Margarete KUTHAN geb. SOMMERFELD.

SOMMERFELD(T) - Opfer der nationalsozialistischen Herrschaft.

Moderator: -sd-

Margarete KUTHAN geb. SOMMERFELD.

Beitragvon -sd- » 02.08.2017, 20:41

---------------------------------------------------------------------------

KUTHAN, Margarete.

Birth date: 28 Jan 1880.
Birth place: Kolin.
Maiden name: Margarete SOMMERFELD.
Source: Last Letters from the Łódź Ghetto.

Quelle:
United States Holocaust Memorial Museum
100 Raoul Wallenberg Place, SW
Washington, DC 20024-2126

Holocaust Survivors and Victims Database
https://secure.ushmm.org/online/hsv/per ... search.php

---------------------------------------------------------------------------
Mitgeteilt von Hans-Dieter Zemke.
Benutzeravatar
-sd-
Site Admin
 
Beiträge: 6698
Registriert: 05.01.2007, 17:50

Zurück zu Shoah

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast